Визитная карточка

Визитная карточка

Алексеева Виктория Сергеевна,

инструктор по физической культуре

МКДОУ детского сада  "Солнышко", г. Купино.

Образование: среднее профессиональное,

Карасукский педагогический колледж

Специальность по диплому:"Учитель начальных классов" со специализацией: "Физическая культура".

Категория: первая  в должности инструктор по физической культуре

Эссе " Я педагог"

Гуманитарий. Работаю в ДОУ с 2011 г.  в должности инструктора ФИЗО. Моя профессиональная деятельность дает огромные возможности для самореализации. Очень люблю свою работу и болею за каждого воспитанника! Стараюсь найти неординарный подход и внести креатив  даже в такую ограниченную строгими рамками образовательную область, как физическая культура!

Будем знакомы!

Мой девиз:

"Чтобы достигнуть чего-то, нужно, прежде всего, идти!"

Я считаю, что профессиональная деятельность педагога имеет для общества огромное значение, ибо его профессиональные знания и навыки составляют ценностный капитал общества. Передать знания, которые накопило общество, есть основное предназначение педагога. Поэтому его компетентности, способности к самореализации придается очень большое значение. Сегодня от нас, т.е. от педагога зависит, насколько он готов к постоянно меняющимся условиям. Это достигается не только постоянным самообразованием, но и постоянным самоанализом своей деятельности.

Профессиональное самосовершенствование представляет собой постоянный рост и саморазвитие личности. чтобы грамотно планировать свою деятельность, необходимо владеть методоами научного исследования. Я думаю, педагогу важно видеть процесс, как  бы со стороны, замечать изменения, которые происходят в профессиональной среде, в обществе. Жизнь постоянно выдвигает новые подходы к подготовке, и в связи с этим необходимо вовремя и корректно вносить изменения в свою профессиональную деятельность. Анализ, сопоставление, обобщение - вот отправные точки для проведения самоанализа. На это дается не так много времени, и стоит лишь потерять эту ниточку, как происходит отставание и непонимание ситуации. Я сама ежегодно анализирую свою деятельность и вношу коррективы в свой образовательный процесс.

Мой мини - сайт на ИНФОУРОКЕ  https://infourok.ru/user/alekseeva-viktoriya-sergeevna1

Детское объединение "Сам себе доктор"

Детско - родительский клуб "Брейн Джим"

Советы заботливым мамам