Методическая копилка

Физическое образование ребенка есть база для всего остального. Без правильного применения гигиены в развитии ребенка, без правильно поставленной физкультуры и спорта мы никогда не получим здорового поколения.

Анатолий Васильевич Луначарский

•  Рабочая образовательная программа  по физической культуре детей дошкольного возраста от 3 до 7 лет (файл)

• Примерное планирование занятий. Тема"Дикие животные средней полосы России" , для подготовительной группы(файл)

• Примерное планирование занятий. Тема "Моя страна мой город, моя улица, мой дом" , для старшей группы  (Файл)