Организация питания в образовательной организации

• Весенне - летнее меню

• График выдачи продуктов

• График выдачи продуктов на 2022 год (PDF; 88.76 Кб )
    Подписано:
    10.01.2023 12:32:12
    СтепинаИрина Родионовна(Заведующий)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД ""СОЛНЫШКО"" КУПИНСКОГО РАЙОНА"

• график выдачи продуктов на 2023-2024 учебный год (PDF; 435.99 Кб )
    Подписано:
    19.10.2023 19:15:59
    СтепинаИрина Родионовна(Заведующий)

• с 7.00 -18.00

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Хлеб ООО"Хлеба Сибири" Ведзижев Магомед Тембулатович
    Молочная продукция ООО "Купинский молочник"
    Продукты ИП Соколенко Е.С
    Питьевая вода ИП Бондаренко Н.А

Ответственный по организации питания
  • Бельская Елена Владимировна - калькулятор. Часы приема: понедельник-пятница, с 8.00-17.00 часов, выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни. Тел. (383)582 39 47 E-mail: ds_sun_kup@edu54.ru

• Дети ОВЗ -Бесплатное двухразовое питание;
    Дети инвалиды - 100% от размера родительской платы;
    Дети сироты и дети оставшиеся без попечения родителей - 100% от размера родительской платы

Нормативно-правовая документация и документы организации
Дополнительная информация

Прием обращений граждан
  • Что делать, если у ребенка есть медицинские показания для диетического питания

Если у вашего ребенка есть медицинские показания для предоставления диетического питания, то вам необходимо:
    - cвязаться с ответственным по организации питания в ДОУ;
    - предоставить справку, подтверждающую и описывающую диету;
    - написать заявление о предоставлении диетического питания; совместно обсудить меню для вашего ребенка.
    - Что делать, если у ребенка есть заболевание, требующее специализированного питания?

Если у вашего ребенка есть заболевания, требующие специализированного питания, то вам необходимо:
    -связаться с ответственным по организации питания в ДОУ;
    - предоставить справку, подтверждающую заболевание, и рекомендации врача;
    - написать заявление о предоставлении специализированного питания;
    - совместно обсудить меню для вашего ребенка.
    - Может ли ежедневное меню отличатся от 10-дневного?

В соответствии с СанПиН 2.3/4359-20 п.8.1.3 Меню разрабатывается на период не менее двух недель утверждается индивидуальным предпренинамелем, согласовывается руководителем организации в которой организуется питание детей, п. 8.1.4 (с учетом режима организации) для каждой возрастной группы детей (рекомендуемый образец приведен в приложении № 8 к настоящим Правилам).

При отсутствии каких-либо продуктов в целях обеспечения полноценного сбалансированного питания допускается замена одного вида пищевой продукции, блюд и кулинарных изделий на иные виды пищевой продукции, блюд и кулинарных изделий в соответствии с таблицей замены пищевой продукции с учетом ее пищевой ценности (приложение № 11 к настоящим Правилам).

• - Какие продукты не разрешены для реализации в детском саду? (PDF; 108.87 Кб )
  • Как организовать питание дома? (PDF; 257.42 Кб )