Конкурс малых грантов "ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА - 2021"

Конкурс малых грантов "ПРАВОСЛАВНАЯ ИНИЦИАТИВА - 2021"

"История в детских ладошках"

(Семейные театральные гостинные  под открытым небом)

Проектное направление: Образование и воспитание

Начало реализации проекта: 31 мая 2021г.

Завершение проекта: 31 августа 2021г.

Краткая аннотация проекта:

Проект направлен на решение задач духовно-нравственного воспитания детей в детском саду средствами искусства театра. Проектом предусмотрено создание социально-педагогической среды, ориентированной на оптимизацию содержания и формы духовно-нравственного развития детей, пвышение нравственной культуры родителей, укрепление их сотрудничества с детским садом. Основные мероприятия связаны с театралбной постановкой основных православных праздников с участием детей для детей. Театральные постановки будут основаны на христианской идее, где есть четкое определение добра и зла, в виде интересной сказки в зрителях укрепляется православное мировоззрение, умение любить ближних. Театрализованная деятельность позволит юным актерам получить необходимый жизненный опыт, сформировать необходимые социальные навыки, поможет познать мр не только умом, но и сердцем.

Цели проекта:

1. Воспитание духовно-нравственной личности ребенка, содействие обретению им нравственного востребованного духовного опыта, развитие творческой деятельности, основанного на традициях и культуре русского Православия.

2. Повышение интереса родителей к проблеме духовно-нравственного воспитания детей в семье посредством вовлечения их в совместную театрализованную деятельность.

Гостиная "Троица, Троица-земля травой покроется".

Гостиная "День семьи, добра, любви"

Гостиная  "Александр Невский: жизнь, ставшая житием"