Советы заботливым мамам

Советы заботливым мамам

Уважаемые родители, эта страничка для вас.

На ней вы найдете интересную информацию по развитию и воспитанию детей.

В каждом детском саду работает множество сотрудников, и у каждого из них свой круг обязанностей. Но порой родителям довольно сложно разобраться, к кому обратиться со своими проблемами.

Чем же занимается инструктор по физической культуре в детском саду?

Инструктор  по физической культуре проводит физкультурные занятия и во время их проведения полностью отвечает за безопасность воспитанников. Контролирует двигательную активность детей в течение дня. Вместе с медсестрой контролирует гигиенические условия для проведения занятий. Организует информационное взаимодействие с родителями по вопросам физического воспитания. Как и другие педагоги, инструктор по физической культуре руководствуется утвержденными программами, учитывающими возрастные особенности детей, и во время занятий учитывает индивидуальные возможности каждого ребенка.

Зачем нужна спортивная форма ребёнку на физкультурном  занятие?

Чему учатся наши дети?

Видео-урок  для детей — это простой и доступный инструмент, с помощью которого родители могут развивать своего ребенка. Но следует помнить, что сами по себе видео-уроки могут вызывать у него много вопросов. Поэтому старайтесь смотреть видеоролики вместе, отвечая на возникающие вопросы.

"Уроки тетушки совы"

"Веселый лягушонок. Детская йога"