Расширенный круглый стол "Приобщение детей дошкольного возраста к культурным ценностям народов России"

Заключительное заседание «Сказание о земле Сибирской» мы проводили в течение двух дней в формате  семейной краеведческой викторины.

9 ноября в викторине приняли участие шесть семей из групп старшего дошкольного возраста. Это команда «Краеведик»( семья Волковых), команда «Милашки (семья Грицай), команда «Сибиряки» (семья Княжевых), команда «Веселые девчата» (семья Коваленко), команда Земля Сибири» (семья Афанасьевых) и команда «Радуга» (семья Дорш). Каждая команда смогла себя проявить, так как были организованы разные виды деятельности. Это и вопросы на закрепление знаний о родном городе Купино, и о нашей области  (государственная символика, животный и растительный мир);  коллективное рисование "Достопримечательности города" и много другое. Интересно прошел заключительный этап. Команды называли улицы нашего города. Кто не смог уже вспомнить улицы, которых еще не назвали, тот выбывал из игры.