Семейная краеведческая студия на тему: «Сибирские сказки, фольклор и народные традиции»

Мероприятия проекта «Семейная краеведческая студия «Родной мой край в искусстве» проходят в год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, а также знаменательной даты для нашего региона-85-летия образования Новосибирской области. Реализуя главную идею проекта, мы организовали семейную краеведческую студию «Родной мой край в искусстве». Уже  прошли 2 заседания краеведческой студии на темы: «Народная игрушка и достопримечательности города», «По страницам истории Новосибирской области».

Каждое заседание проходило в разных формах проведения. Основная работа это подготовка к заседаниям посредством различных видов детско-взрослой деятельности: проведение совместных экскурсий, мастер-классов и др. Одним из форм проведения заседания семейной студии был краеведческий фестиваль «Многоликая Сибирь», который привлек к участию дошколят из других городских садов.

И вот вчера мы провели третье заседание семейной краеведческой студии «Сибирские сказки, фольклор и народные традиции», который прошел в форме народного праздника «Покровские посиделки», на котором был представлен спектакль. В празднике участвовали дети, родители и педагоги. Был приглашен Благочинный Карасукской Епархии иеромонах Мелхиседек (Свистелин). После прошло чаепитие, на котором родители вместе с батюшкой беседовали о ценности института семьи на основе культурного наследия, говорили о воспитании детей и о многом другом.