Страничка инструктора по физической культуре

Региональный профессиональный конкурс

"Воспитатель года Новосибирской области"

Персональная страница участницы регионального профессионального  конкурса "Воспитатель года Новосибирской области"

Здравствуйте!

Рада приветствовать Вас на моей страничке.

Позвольте представиться, меня зовут

Наталья Сергеевна Рубеж

Я инструктор по физической культуре

МКДОУ детского сада «Солнышко»

Физическое воспитание есть огромный,
прекрасный, но таинственный Космос,
через постижение, которого можно
приблизиться к Истине и Счастью!
Н. Н. Ефименко

Работаю в дошкольной организации инструктором по физической культуре с 2014 года. Важную роль в выборе направления работы сыграло моё увлечение спортом, здоровым образом жизни. И кто если не я своим примером привлечет моих воспитанников к ЗОЖ.

И именно мои дети повлияли на мое отношение и к другим детям. Ведь когда ребенок в детском саду, рядом нет мамы, мы педагоги, должны дать им не только «багаж» знаний, но и защиту, любовь, душевную теплоту.

Я прихожу в спортивный зал и с удовольствием занимаюсь со своими воспитанниками, стараюсь привить им любовь к спорту, сформировать привычку к здоровому образу жизни. Стремлюсь создать в нашем детском саду маленькую страну Здоровья. Когда видишь радость и интерес в глазах малышей, их желание быть с тобой как можно чаще, чтобы постигать удивительный мир движений, это даёт вдохновение и желание, растить здорового ребенка, дарить радость.

Для развития физических качеств в системе провожу физкультурные занятия, веду спортивную секцию «Стретчинг», кружок «Золотые рыбки» - для физически одаренных детей, организую спортивные праздники, физкультурные развлечения, досуги, соревнования, эстафеты, особое место в моей работе занимает социальное партнерство с родителями. Ведь если не будет подпитки со стороны семьи, результаты работы не будут достигнуты в полной мере.

Для занятий в секции отбираю детей с учетом физического развития и состояния здоровья, не имеющих противопоказаний для занятий данным видом спорта, обязательно учитываю желание детей. Осуществляю сотрудничество с дошкольными организациями города и спортивными школами. Провожу экскурсии воспитанников с родителями спортивные учреждения и секции, для ознакомления со спецификой тренировочных занятий по данному направлению. Мои воспитанники всегда участвуют и становятся призерами городских спортивных мероприятий. Успехи детей вызывают не только чувство гордости за свою деятельность, но и чувства радости и удовлетворения.

Мое кредо «Физическое воспитание – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость»

Креттен

АССЕ - ссылка

Моя задача прививать интерес к физической культуре, приучать ребенка к ЗОЖ, формировать у детей потребность в двигательной активности, способствовать развитию интереса к спорту.

Принимаем участие в конкурсах по ЗОЖ, городского и всероссийского уровня. Разрабатываем консультации по ЗОЖ для родителей, рекомендации по созданию и оформлению уголков Здоровья в групповых помещениях. Организовываем спортивно-развлекательные мероприятия для педагогов.

Я творческий и активный педагог. Все развлечения я придумываю сама, шью костюмы, изготавливаю атрибуты для оформления, придумываю интересные игры. С удовольствием участвую и в подготовке утренниках, мой сценический образ очень разнообразен.

Принципы моей работы просты:

• максимум творчества и самоотдачи;

• увидеть и помочь раскрыть в каждом ребенке его физический потенциал, помочь каждому поверить в свои силы;

• использование нетрадиционных форм работы, развитие физических качеств детей;

• внедрения инновационных технологий максимум самообразования.

Дети, все они разные, и смешные и шаловливые, замкнутые и очень активные и пусть даже немного, ко всем нужно найти подход, вступить в доверительные и дружеские отношения. Я люблю их, люблю как своих. Я благодарна им за то, что они все есть в моей жизни.

О СЕБЕ

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ