Гостиная "Троица, Троица-земля травой покроется".

Гостиная "Троица, Троица - земля травой покроется".

У нас в саду реализация Грантового проекта "История в детских ладошках", поддержанного Конкурсом малых грантов "Православная инициатива - 2021" начала свой отсчет.

Основная идея проекта - это воспитание духовно-нравственной личности ребенка, содействие обретению им нравственного востребованного  духовного опыта, развитие творческих способностей, психологичское раскрепощение детей посредством музыкальной и театрализованной деятельности, основанного на традициях  и культуре русского Православия.

Главные мероприятия проекта - это проведение семейных театральных гостиных под открытым небом.

И вот, сегодня у нас открылись двери первой гостиной "Троица, Троица - земля травой покроется" для детей родителей и педагогов. В гостиной принял участие иеромонах Мелхиседек, Настоятель храма святого Луки.

В рамках этой гостиной был проведен творческий конкурс среди дошкольников города на тему "Люблю березку русскую" В детском  саду работает онлайн-галерея на сайте детского сада, а также рисунками любовались все гости, которые посетили гостиную.

Дети показали гостям театрализованный праздник "Русская березка". Он прошел очень весело. Дети пели, плясали, играли на ложках и читали стихи. Очень душевно, по семейному трогательно и тепло прошла беседа родителей и детей с иеромонахом Мелхиседеком. За чашкой чая батюшка рассказал всем о празднике Троица, одном из красивейших праздников в православии. Родителей очень заинтересовал буклет на тему: "Троица, ее обряды и обычаи празднования" и они очень много задавли вопросов ему. В заключении иеромонах Мелхиседек подвел итоги творческого конкурса и вручил всем детям подарки. Первая гостиная прошла очень в дружелюбной обстановке, всем было уютно, свободно и тепло.