КРУЖКОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

КРУЖКОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Одна из методик оздоровления детей дошкольного возраста — игровой стретчинг, который можно освоить и практиковать даже дома самостоятельно.

«Stretch» в переводе с английского означает растяжение, эластичность. И это полностью отражает всю суть гимнастического комплекса. Стретчинг возник в пятидесятые годы в Швеции, но только через двадцать лет стал активно применяться в спорте и оздоровительной физической культуре. Методика получила широкое признание во всём мире, так как построена с учётом знаний анатомии и физиологии.

Стретчинг — это комплекс специальных физических упражнений, которые направлены на постепенное увеличение двигательного диапазона всех групп мышц. Основа — растяжка, которая сопутствует нам всю жизнь, начиная с потягиваний в колыбели. Растяжка — это гибкость, гибкость — это здоровье, активность, хорошее настроение на весь день.

Детский стретчинг — это отдельное направление фитнеса для детей, комплекс упражнений, основанный на растягивании мышц. Игровой стретчинг — это методика комплексного физического развития и оздоровления дошкольников. Это специально подобранные упражнения на растяжку мышц, которые проводятся с детьми в игровой форме. Постоянные занятия этими упражнениями помогают ребёнку сохранять подвижными и активными все суставы, повышается эластичность связочного и сухожильного аппаратов. Игровой стретчинг — это отличный способ улучшить физическую форму растущего организма и создать хороший потенциал на будущее в плане здоровья ребёнка.

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ИГРОВОГО СТРЕТЧИНГА С ДЕТЬМИ ОТ 4 ДО 7 ЛЕТ.

Дата последнего обновления страницы 11.03.2024