Для родителей

Информация для поступающих в ДОУ

Документы необходимые для поступления в ДОУ

Прием детей в дошкольное учреждение осуществляется на основании следующих документов:

• медицинское заключение о состоянии здоровья, медицинская карта формы 026-у

• заявление и документы, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей);

• копия свидетельства о рождении ребенка;

• путевка управления образования.

•

• Зачисление ребенка закрепляется приказом руководителя Учреждения, с родителями (законными представителями) заключается договор.

На информационном стенде ДОУ представлена информация для ознакомления ( копии Устав, лицензия, договор, приказы о зачислении детей, положения о приеме и отчислении детей)

Заявление на принятие ребенка в ДОУ

Детям любого возраста очень непросто начинать посещать детский сад. Каждый из них проходит период адаптации к детскому саду. Вся жизнь ребёнка кардинальным образом меняется. В привычную, сложившуюся жизнь в семье буквально врываются изменения: четкий режим дня, отсутствие родных и близких, постоянное присутствие сверстников, необходимость слушаться и подчиняться незнакомым взрослым, резко уменьшается количество персонального внимания. Ребенку необходимо время, чтобы адаптироваться к этой новой жизни в детском саду.

Адаптация - это приспособление или привыкание организма к новой обстановке. Для  ребенка детский садик, несомненно, является еще неизвестным пространством, с новым окружением и   отношениями. Этот процесс требует больших затрат психической энергии и часто проходит с напряжением, а то и перенапряжением психических и физических сил организма.

Использование части средств материнского капитала для оплаты содержания ребёнка в образовательном учреждении

Использование части средств материнского капитала

для оплаты содержания ребёнка в образовательном учреждении,

реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования