Диалог с родителями

Диалог с родителями

Я рада приветствовать вас, уважаемые родители!

Мы часто встречаемся с вами в детском саду и за его пределами.

В течение 5 лет вы видите меня на праздниках, сидящей в правом углу музыкального зала за столом с аппаратурой и инструментом в руках. Но включать и выключать вовремя музыку, аккомпанировать на инструменте - это далеко не вся работа музыкального руководителя, о которой многие родители даже не догадываются. Чем же занимается музыкальный руководитель в детском саду? Прежде чем вы можете увидеть своих замечательных талантливых детей на праздниках, предстоит большая работа.

Два раза в неделю проходят музыкальные занятия, которые включают себя разнообразные виды деятельности: слушание классической музыки, ритмические упражнения, игра на детских музыкальных инструментах, хороводы, танцы и музыкальные игры. Дети приобретают различные музыкальные способности и навыки. Музыкальный руководитель контролирует весь процесс, отвечает за безопасность воспитанников, организует индивидуальную работу. Занятия проводятся согласно программе и календаного планирования, составленного им на учебный год с учетом возрастных особенностей. Когда выучен репертуар, необходимо украсить музыкальный зал, написать сценарий, приготовить атрибуты для танцев, игр, раздать роли коллегам, отрепетировать и вот, наконец, ты можешь наблюдать за результатами долгой кропотливой работы. В теплой, доброжелательной атмосфере ребята с удовольствием демонстрируют вам то, чему научились. А вы, дорогие родители, для них главные ценители их труда.

Мы с ребятами всегда рады видеть вас на праздниках! Мы будем стараться!

Добро пожаловать!

План работы с родителями